Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 12:04

МБОУ Вольно-Донская СОШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 15 » 2016 февраль - март
09:22
2016 февраль - март
 

12 марта в нашей школе был проведён праздник Масленицы.  Проведение «Масленицы» для школы давно стало традицией. Вот и в этом году весёлый и задорный праздник снова пришёл в школу. 
Настоящая Масленица! Игры, конкурсы, веселье, шутки! Ребята узнали историю праздника, посмотрели увлекательное театрализованное представление, активно участвовали в состязаниях, отведали вкусных ароматных блинов. 
Но самый любимый и долгожданный момент праздника – это костёр, на котором сожгли Масленицу, прощаясь с зимой. Вокруг костра водили хороводы, плясали, играли, пели частушки. 

      

 

 

Содержательной и интересной запомнится всем представительницам прекрасной половины человечества концертная программа к празднику 8 марта, подготовленная учащимися нашей школы.

Перед началом концерта с праздником Весны и Надежды всех присутствующих женщин сердечно поздравила директор школы Гвозденко Марина Владимировна. 

Добрые слова и пожелания, песни и танцы посвящались в этот праздничный день таким разным и таинственным – прекрасным женщинам нашей школы. Все номера были посвящены женщинам, любви и весне! Приподнятое настроение, лучезарные улыбки, громкие аплодисменты – все это слилось воедино.

Большую радость доставили зрителям юные участники художественной самодеятельности. С любовью и нежностью были исполнены трогательные песни о маме Денищиц Маргаритой (2 класс). Зажигательные танцы: «Пупсик» (Костюк Кирилл, Тахтарова Арина), «Джентельмены» (ребята 5 класса), песня «Ромашка» (Соколова Алина, Егорова Елена, Гвозденко Алина) никого не оставили равнодушными.

 

Шутки ведущих учащихся 9 класса на правильно подобранный репертуар праздничного концерта стали единым целым поздравлением с этим замечательным, нежным и весенним праздником.

 

Хочется пожелать всем женщинам доброты и ласки, нежной заботы и больше ясных, солнечных, весенних деньков!

 

 

Уже который год подряд проходит смотр-конкурс юных дарований   «Таланты и поклонники».  

25 февраля 2016 года состоялся смотр детской художественной самодеятельности учащихся. В смотре приняли участие школьники Морозовского района. Выступающие раскрыли свои таланты во всех жанрах: они пели, танцевали, читали стихи. Представления юных артистов отличались артистизмом, оригинальностью, весёлым настроением.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

От нашей школы в номинации «Театральное мастерство» выступал коллектив «Радуга» - Перепеличенко Алла, Дерачиц Алексей (руководитель Вобищевич Л.Н.), в номинации «Современная хореография» танцевальный коллектив «Изюминка» (руководитель Егорова С.В.) и в номинации «Эстрадный вокал» Головина Ирина (руководитель Егорова С.В.)

 

 

 

 

Лучшие номера вышли в финал конкурса  и  11 марта 2016 года состоялось их  выступление в РДК.  

Наша ученица Головина Ирина (песня «Веснушки») вышла в финал, и получила диплом 2 степени.

 

 

 

 

 

 

ОТЧЕТ  О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ПО ВОЕННО – ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ШКОЛЬНИКОВ МБОУ  Вольно - Донская СОШ

 

 

В рамках работы комиссии по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям в районе был запланирован конкурс сочинений «Что значит для меня День защитника Отечества» среди учеников старших классов.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В преддверии праздника «День защитника Отечества» учащимися нашей школы – Костюк Елизаветой  и  Кореньковым Сергеем были написаны сочинения на данную тему, которые вошли в двадцатку лучших работ. Поздравляем ребят!

 

 

С 01.02.2016 по 21.02.2016 в МБОУ Вольно-Донской СОШ в рамках Всероссийского «Дня молодого избирателя» были подготовлены и проведены следующие мероприятия:

  1. Библиотечная выставка «Активное отношение к выборам - активное отношение к жизни»
  2. Информационный час: «Шаг навстречу выборам»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основные цели, которые преследовали при проведении данных мероприятий:

  •  повышение правовой культуры
  •  повышение уровня доверия молодых граждан к избирательной системе
  •  повышение электоральной культуры молодёжи.
  •  ознакомление будущих избирателей – учащихся с историей выборов, развитием парламентаризма и избирательной системы России 
  • воспитание у подростков активной гражданской позиции.

В мероприятиях приняли участие учащиеся 2-11 классов.

 

Отчёт о проведении встречи «Солдат войны не выбирает», посвящённой дню вывода войск с Афганистана.

15 февраля  особая дата, 27 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. 13 февраля в стенах Вольно – Донской СОШ была организована встреча для уч-ся 5 – 11 классов с воином – афганцем  под названием  «Солдат войны не выбирает».

На встречу пришёл участник боевых действий в Афганистане Фоменко  Валерий Леонтьевич.

Эту встречу с воином - афганцем мы посвятили нашим землякам, которые выполнили свой долг перед Родиной и вернулись домой. Они прошли Афганистан в разное время, в разных званиях, на разных должностях. Они были совсем разные, до того как попали в Афганистан. Человеческая память. Время не властно над ней. И сколько бы лет ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к событиям, ознаменовавшим торжество жизни над смертью, разума над безумием.  Для нас война в Афганистане – история. Но её должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных, близких, знакомых.

Учащимся были представлены презентация и видеофильм «Хронология Афганской войны» . Наш гость ответил на все вопросы, призвал ребят заниматься спортом, быть физически закалёнными, подготовленными к службе в армии, рассказал о своей нелёгкой службе.

А для учащихся начальной школы классные руководители подготовили классные часы и  презентации "Афганистан болит в моей душе".

 

12 февраля в нашей школе прошел «Вечер влюбленных»

Принимали участие  учащиеся  8-11 классов

                  Что может быть любви прекраснее,

                  Когда она над нами властвует.

                  Когда она свой праздник празднует,

                  Великий праздник свой -   всю нашу жизнь!

Цель мероприятия:

Способствовать формированию у юношей и девушек представления о любви как благородном и возвышенном чувстве, помогающем человеку наиболее ярко и полно раскрыть и проявить свои творческие способности, душевные и интеллектуальные силы;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14 февраля отмечается День Святого Валентина, день влюблённых! Праздник, который широко отмечается во всем мире. Влюблённые творят чудеса. Если дарят цветы- то миллион. Если объясняются в любви- то метровыми буквами. Если празднуют- то празднуют всей планетой. И сегодня мы, частица этой планеты, говорим празднику влюблённых: «Добро пожаловать!» В конкурсах принимали участие 4 мальчика и 4 девочки, которые образовали пары с помощью сердец -половинок .Парни прошли курс молодого Ромео, после которого у них не будет отбоя от девушек. Для пар провели конкурс «Перевертыши», где пары продемонстрировали свою находчивость и сообразительность. Пары запускали в воздух « птиц любви». Вечер получился увлекательным и интересным.

 

8 февраля  – День юного героя-антифашиста, этот памятный день отмечается в честь погибших участников антифашистских демонстраций – французского школьника Даниэля Фери (1962) и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963), советских молодогвардейцев (1943) Олега Кошевого, Любови Шевцовой, Дмитрия Огурцова, Виктора Субботина, Семена Остапенко, расстрелянных в этот день нацистами. В 1964 году юные интернационалисты Москвы написали обращение к детям всех стран считать 8 февраля традиционным днем памяти юных героев. В нашей стране в этот день принято вспоминать детей-героев, бесстрашно сражавшихся с фашистами в годы Великой Отечественной войны.

Именно в этот день в нашей школе прошла общешкольная линейка, посвященная  Дню памяти юных героев-антифашистов.

Основные его задачи:

  • знакомство  с юными героями-антифашистами, пионерами - героями  Великой Отечественной войны;
  • проведение аналогии между прошлым и настоящим, между юными антифашистами прошлого и молодыми борцами за свободу в настоящем;
  • воспитание чувства долга, патриотизма и любви к своей Родине.

Учащимися актива школы было рассказано о юных пионерах - героях, об их подвигах и наградах на фоне музыкальной презентации, посвященной  теме фашизма и борьбы с ним.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Юные герои-антифашисты, это такие, как мы ребята. Они боролись за то, чтобы Мир был во всём мире. Чтобы люди не гибли от рук террористов, бандитов, чтобы не было фашизма на Земле. Нельзя позволить забыть о борцах со страшным злом под названием «фашизм». Герои никогда не умирают. Герои в нашей памяти живут» Именно такими словами и закончилась торжественная линейка.

Просмотров: 504 | Добавил: школа4189 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz