Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 10:34

МБОУ Вольно-Донская СОШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 1 » 2017 Декабрь
12:56
2017 Декабрь

* * *

Новый год — самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

В декабре МБОУ Вольно-Донская СОШ была празднично оформлена, в коридорах и классах школы появились новогодние украшения, на окнах засверкали красочные снежинки и дождик. Так школа начала подготовку к встрече Нового 2018 года – года Собаки.

28 декабря учащиеся начальной школы отправились в волшебное путешествие в волшебный лес в поисках Деда Мороза. Все дети с удовольствием следили за приключениями персонажей сказки Снеговиком, Бабы Яги и её дочки Ягуси, Лешего, Кощея и получили большой заряд позитива и хорошего настроения в канун празднования нового года! Праздничная программа порадовала юных зрителей веселыми, зажигательными песнями и танцами. Новогодние мероприятия в школе прошли весело, с большим творческим подъемом, не оставив равнодушными ни его участников, ни зрителей!

С отличным настроением дети отправились на зимние каникулы.

 

28 декабря был организован новогодний бал для учащихся 5 7 классов.

Ребята устроили конкурс на лучшую кандидатуру Деда Мороза и Снегурочки, потому что настоящие Дед Мороз и Снегурочка на репетиции голос потеряли. Пока ведущие расклеивали объявления о проведении конкурса цыганки исполнили зажигательный танец, провели конкурс с волшебной шляпой. На объявление откликнулись кот Базилио и лиса Алиса, Баба Яга и Леший, старуха Шапокляк. К сожалению не одна из кандидатур не подошли на главные роли. С удивлением для всех на сцене появились Дед Мороз и Снегурочка. Когда Дед Мороз зажег огни на елке, все убедились в том, что они настоящие. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой на праздник пришел и звездочет, который рассказал ,что ждет каждый знак зодиака в будущем году. Настроение детей было очень праздничным, все ребята дарили улыбки и счастливый взгляд каждому присутствующему в зале.

 

Вечером прошел Новогодний бал для старшеклассников. Учащиеся 11 класса подготовили и провели интересную новогоднюю программу "Сказка наоборот". Все получили порцию хорошего настроения и позитива от хорошей музыки, танцев, весёлых конкурсов и игр. Веселились так, что школа звенела от музыки, веселья, хорошего настроения, позитива.

До свидания, ГОД ПЕТУХА, да здравствует ГОД СОБАКИ! Ждем от тебя всего- всего позитивного. Всех с Новым годом!

 

* * *

12 декабря в школе прошли мероприятия, посвящённые 24-летию Конституции РФ

 

 

 

 

 

 

Отчёт о проведении мероприятий, посвящённых 24-летию Конституции РФ в МБОУ Вольно-Донской СОШ

 

* * *

9 декабря в МБОУ Вольно-Донской СОШ прошел Единый урок прав человека, приуроченный к 20-летию принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» и Международному дню прав человека, который отмечается 10 декабря. Цель мероприятия - дать учащимся базовые представления о правах и свободах человека, познакомить с Конвенцией о правах ребенка, с Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации.

В рамках данного мероприятия учащиеся 5 – 11 классов посмотрели видео-обращение Уполномоченного Президента России по правам человека Т.Н. Москалковой и члена Совета Федерации Л. Н. Боковой. Были проведены классные часы в 2 – 5 классах «Знай свои права», с учащимися 7 – 8 классов была проведена интеллектуальная игра «Мои прав в рамках Конституции», в школьной библиотеке была организована тематическая выставка литературы «Я человек и гражданин»

 

* * *

C 4 по 10 декабря 2017 г в России будет проходить Всероссийская образовательная акция «Час кода» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства образования и науки РФ, а также ведущих компаний российской ИТ-отрасли.

Цель акции – познакомить детей с ИТ-сферой, показать преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код.

Принять участие в акции могут учащиеся общеобразовательных организаций, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году акция пройдет уже в четвертый раз для трех категорий учащихся: 1 – 4 классов, 5 – 7 классов и 8 – 11 классов.

В нашей школе Всероссийская образовательная акция «Час кода» стартовала 4 декабря. На этом незабываемом уроке информатики присутствовали учащиеся 5 – 11 классов (7 классов; 65 учащихся)

 

 

ОТЧЁТ о проведении урока в рамках Всероссийская образовательная акция «Час кода»

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 364 | Добавил: школа4189 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz