Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 13:02

МБОУ Вольно-Донская СОШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 12 » Работа летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ Вольно-Донской СОШ в 2017 году
15:24
Работа летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ Вольно-Донской СОШ в 2017 году

Режим дня летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ Вольно-Донской СОШ c 05.06 по 29.06.2017 год

 

План работы пришкольного лагеря «Дружба» МБОУ Вольно-Донская СОШ

 

Отчет о работе школьного лагеря

 

 

 

Анализ праздника закрытия летнего пришкольного лагеря

 

Ведущая: “Добрый день, ну а что это значит?

Значит день был по - доброму начат...”

- И действительно, оказался замечательным не только сегодняшний день, но и все те дни, которые мы с вами провели в нашем лагере . Вы согласны? Сегодня день необычный. Мы собрались, чтобы сказать друг другу “до свидания” с новой надеждой на встречу. Расставаться нужно уметь, ведь без расставаний не бывает новых замечательных встреч. Давайте не будем грустить, а лучше вспомним те незабываемые дни, которые мы провели здесь.

Этими словами открылся праздник закрытия летнего пришкольного лагеря. Главной целью, которого подвести итоги работы и отдыха в лагере. Дети на этом празднике пели , танцевали , читали стихи, играли в игры, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Затем участвовали в конкурсной программе. Выбрали победителя.

И в заключении мы исполнили замечательную песню о мире– ведь мир – самое главное в нашей жизни!

(песня «Солнечный круг»).

На прощание мы все друг другу пожелали счастливых каникул, До свидания наш лагерь, будем очень скучать по друг дружке, по дням, проведённым в лагере.

 

 

 

 

 

 

День Экологии

 

В этот день дети познакомились с правилами поведения во время экскурсии:

- не пить воду из открытых водоемов, рек;

- не употреблять в пищу незнакомые ягоды и грибы;

- не оставлять после себя мусор.

Вместе с воспитателями дети говорили об оказании первой помощи при укусах насекомых, змей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Война. Одно это слово вызывает дрожь и заставляет волноваться любого, кому оно адресовано. А что говорить о тех, кто является непосредственным участником этих событий, особенно когда речь заходит о продолжительных активных противостояниях.

 

 

 

 

 

 

 

 

22 июня в лагере прошло мероприятие ко дню памяти и скорби. В мероприятии были использованы материалы из документальных фильмов «Блокадный дневник Тани Савичевой», «Дети блокады». Был продемонстрирован слайд-фильм, в котором показана жестокая пора, выпавшая на долю советского народа.

В заключении детям было предложено отразить свои чувства, переживания в рисунках.

 

 

 

 

 

Также ребята посетили памятник односельчанам, погибших в годы ВОВ, возложили цветы в память о погибших.

В День памяти и скорби вспомним всех,
Всех, кто нас спас, кто Родину не предал!
И пронесём сквозь года память о тех,
Кто за свободу нашу жизнь отдал.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С целью знакомства ребят с понятиями: «государство», «гражданин», «конституция», «государственные символы страны»: флаг, герб, гимн»; развития интереса к истории России; воспитания чувства гордости за свою страну в лагере «Дружба» прошло мероприятие на тему "Я гражданин России"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дети давали разные ответы на вопрос: Что для вас такое – Родина?, говорили о символике своей страны, к которым относятся Государственный Герб, Государственный Флаг и Государственный Гимн. А затем закрепили свои знания о символике в своих рисунках.

 

 

 

 

 

 

 

 

20 июня в лагере прошло мероприятие: «Жизнь как чудо!»

С целью формирования ценностного отношения к здоровью, формирования представления о разрушающем действии ПАВ на организм человека, формирование навыков позитивного отказа.

В ходе беседы речь шла о курении, алкоголе, наркомании и их пагубном влиянии на организм человека. Началась беседа с пословицы «Живи разумом, так и лекаря не надо». Ребята попытались передать смысл этой пословицы своими словами. Была рассказана сказка о трёх братьях волшебниках попавших в задымлённый город, где жили жёлтые человечки. Потом ребята рассказали всё, что они знают о табаке и табачном дыме. Рассказ детей был дополнен сведениями воспитателей.

Далее коснулись ещё одной важной темы – наркотики. Ребята поработали с ситуацией «Рыбы», прослушав которую, ответили на ряд вопросов. Из беседы по данной теме ребята узнали, что такое «наркотики» и «наркотическая зависимость» и каковы последствия принятия наркотиков.

Итогом всей беседы было то, что дети поняли как курение, алкоголь и наркотики опасны и губительны для человека. Каждый всерьёз задумался о последствиях столь пагубных привычек.

 

 

 

 

Открытие лагеря

Цели и задачи:
Познакомить ребят с администрацией лагеря в необычной форме;
Привлечь ребят к активному участию в жизни лагеря;
Привить детям уважение к воспитателям ,к старшим, и в то же время сдружить их, как равноправных участников в жизни лагеря;
Принять основные правила жизни и отдыха в лагере;
Создать благоприятный социально-психологический климат в коллективе.


Девиз нашего лагеря - «Дружба, взаимопомощь, дисциплина, спорт, веселье». Призывали всех детей запомнить эти важные слова и неукоснительно соблюдать правила поведения в детском оздоровительном лагере.

 

 

На веселье, отдых и оздоровление все настроены!
Лагерь летний открываем,
От души вас приглашаем:
Будем петь, играть, смеяться,
Будем СПОРТОМ заниматься!

 

 

 

Все дети принимали активное участие в играх и конкурсах.
По окончании нашего праздника все произнесли клятву. Клянемся свято чтить традиции и законы лагеря «Дружба», примерно вести себя на лагерной земле, образцово содержать свой отрядный уголок, петь, играть, танцевать, всё съедать!

 

 

 

 

 

 

6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6 июня в лагере «Дружба» МБОУ Вольно-Донской СОШ был проведен День сказок А.С. Пушкина. В отрядах прошли конкурсы рисунков по сказкам Пушкина , викторины.

 

 

 

 

Кульминацией дня стала игровая программа «У лукоморья». Ребята вспомнили о детстве великого русского поэта ,о его трогательной дружбе с няней Ариной Родионовной, читали стихи, раскрыли тайну рождения пушкинских сказок ,путешествовали по страницам сказок.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 439 | Добавил: школа4189 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz