Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:12

МБОУ Вольно-Донская СОШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 14 » Сентябрь - октябрь 2015 год
08:01
Сентябрь - октябрь 2015 год

Фестиваль фольклорной песни «Россыпи народного творчества» традиционно проходил в МБОУ ДОД  ДДТ 23 октября.  


 


 

 


 

 


 

 


 


 

22 октября 2015 года в Доме культуры г. Морозовска прошло заседание круглого стола на тему «Толерантность – норма жизни».


 

 


 

 


 

 


 

 

В работе заседания приняли участие: обучающиеся школы, представители отдела образования, представители разных  диаспр района, корреспондент газеты «Морозовский вестник».

Разговор шел о толерантности, о том, что в нашем районе проживает огромное количество национальностей, в школах обучаются: русские, турки, армяне, цыгане, молдаване, украинцы, грузины, но тем не менее никакого деление по национальному признаку нет – все равны. Все люди, проживающие на территории станицы, района, области  нашей страны пользуются одинаковыми правами: правом на труд, правом на образование, правом на медицинское обслуживание, правом на защиту чести и достоинства и многими другими правами, записанными в главном документе нашей страны - Конституции РФ.


 

20 октября в нашей школе прошел  экологический десант по очистке школьного двора и прилежащей к нему территории, в которой приняли участие учащиеся 1-11 классов.

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

Мероприятие проводилось в целях формирования  личности, обладающей чувством гордости, любви к  природе, привлечения  школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе и чистоте своего школьного двора.

Был разработан  план проведения экологических работ, за каждым  классом закреплен свой участок и объявлен индивидуальный план работы.

 

17 октября в нашей школе мы провели «Самый большой урок в мире» для учащихся 5-11 классов.


 

 


 

 


 

 


 


 

 


 

 


 

 


 

 

Цель данного урока – ознакомление учащихся с концепцией «Общемировых целей в области устойчивого развития», воспитание у учащихся чувства уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

В ходе проведения мероприятия учащиеся прослушали обращения зам. Министра образования и науки РФ В.Ш. Каганова и всемирно известной модели, основателя фонда «Обнаженные сердца» Н. Водяновой.  

Для обсуждения темы «Инклюзивное образование»  учащимся был предложен мультфильм и видеоролик про жизнь человека с особыми потребностями. Старшеклассники активно участвовали в обсуждении данной темы, высказывая свои мнения.

Завершился данный урок просмотром видеоклипа Д. Билана с участием Н. Водяновой «Не молчи».

 

 

В день осенний, когда у порога

Задышали уже холода,

Школа празднует День педагога –

Праздник мудрости, знаний, труда.

Вот и в нашей школе 5 октября был проведён праздничный концерт,  посвященный Дню учителя.


 

 


 

 

В нём приняли участие ученики 1-11 классов. На праздник были приглашены педагогический коллектив и ветераны педагогического труда. Словами благодарности, уважения, признательности и пышными букетами  ярких осенних цветов был отмечен  труд учителей и ветеранов. Для них звучали  песни, стихотворения о школе и учителях. Учащиеся начальной школы выступили с зажигательным танцем, а старшеклассники подготовили фильм о любимых учителях.

Также в школе прошёл «День самоупраления», в роли учителей выступили старшеклассники. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

 

03.10.2015 г. в соответствии с приказом по школе от 30.09.2015 № 182 «О проведении  общешкольной тренировки по ГО»  была проведена эвакуация работников и учащихся из школы с целью отработки практических навыков и действий в чрезвычайных ситуациях.


 

 


 

Проводимые мероприятия способствовали совершенствованию у педагогического коллектива и обучающихся практических навыков по действиям в экстремальных условиях в связи с угрозой захвата персонала и учащихся школы в заложники.

Эвакуация прошла за 1 минуту 48 секунд. Это время с начала поступления сигнала до эвакуации с первого, второго этажей  последнего присутствующего в школе.


 

 


 

 

Оповещение персонала и обучающихся школы о начале эвакуации производилось следующим способом: оповещение школьным звонком в режиме экстренной эвакуации.

Проведенные мероприятия показали способность личного состава мобилизовать обучающихся школы для выполнения поставленных перед ними задач при подаче сигнала об эвакуации.

 

27 сентября наша спортивная  команда приняла участие в спартакиаде школьников района по футболу, где заняла в своей зоне II место.

 

13 сентября в нашей школе  был проведен  День здоровья, с целью формирования  здорового образа жизни, воспитания необходимости строго соблюдать санитарно-гигиенические правила, бережного отношения  к своему здоровью, формирования  у детей устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом.


 

 


 

 

 

 

1 сентября -  День знаний.

1 сентября  наша школа вновь открыла свои двери для учеников и их родителей.   Первое сентябрьское утро  это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для одиннадцатиклассников.


 

 


 

 


 

 


 

На первую ступень волшебной лестницы знаний  1 сентября  вступили новые ученики школы – наши первоклассники! 

Для первоклассников прозвенел  первый звонок, и началась ответственная пора.  Для всех классов этот день повторяется каждой осенью, а для наших первоклассников-это впервые.

Ну что ж положено начало.
И в срок по плану от причала
Уходим в плавание на целый год!
Пусть он открытия приятные несет!
Диктант на "5" , решенные задачи,
Пусть будет все у каждого удачно.
Счастливого всем учебного года!!!

 

Красиво одетые, с  огромными букетами и радостными лицами учащиеся вошли в нарядные классные кабинеты, где прошли первые уроки посвященные Дню Знаний и Правил дорожного движения», на которых классные руководители  рассказали о правилах поведения пешеходов на  улице,  дороге и в школьном  автобусе.


 

 


 

 


 

 


 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 

Просмотров: 463 | Добавил: школа4189 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz