Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:51

МБОУ Вольно-Донская СОШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Выпускной 2017 и сентябрь 2017
13:21
Выпускной 2017 и сентябрь 2017

* * *

21 сентября учащиеся 9-11 классов приняли участие в реализации проекта «Голубь мира», осуществив запуск в небо белых бумажных голубей привязанных к шарам, наполненным гелием, под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите».Акция инициирована Союзом граждан и организации по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» в честь празднования международного «Дня Мира», «Единого часа духовности «Голубь мира»» в Российской Федерации и странах ближнего и дальнего зарубежья.Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну.
Все мероприятия, проводимые бессрочной Акции «Голубь мира» имеют цель – Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

 

 

 

 

 

 

 

* * *

16 сентября 2017 года был проведён День Здоровья для ребят и учителей начальной, средней, и старшей школы, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отчёт о проведении "Дня Здоровья"

 

 

 

 

 

 

 

 

* * *

Сентябрь наступил, закончилось лето,
Пришел праздник знаний, учебы, отметок.
Дети, родители, учителя!
С праздником всех поздравляю, друзья!

1 сентября в МБОУ Вольно -Донской СОШ ровно в 9.00 началась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы 15 первоклассников и 7 одиннадцатиклассников, для которых это последний в их школьной жизни День знаний. Директор школы Марина Владимировна Гвозденко поздравила собравшихся с Днём знаний и пожелала здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра. Учащимся вручила почетные грамоты за отличную учебу.

Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. Ученики 11 класса поздравили первоклашек, вручили им памятные подарки. По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученик 11 класса Романцов Игорь и ученица 1 класса Бобкова Регина. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

 

 

 

 

* * *

Выпускной вечер — пожалуй, самое первое яркое событие юности. Позади одиннадцать долгих лет учебы в школе. Впереди — новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь.

Старшеклассницы, юноши и родители, со слезами на глазах провожающие своих чад в «большое плавание»; растроганные учителя...

Директор школы Гвозденко М.В. сказала слова поздравления. Получая свои аттестаты, выпускники немного смущались и, получив первый в своей жизни документ об образовании, спешили обратно к одноклассникам. Казалось, что ещё, не успев расстаться, ребята уже скучают по ним.

Конечно, ни один выпускной не проходит без слёз, это слезы и радости и печали. Счастье, что дети повзрослели, и грусть по ушедшему детству… Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.

Просмотров: 386 | Добавил: школа4189 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz