Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 16:16

МБОУ Вольно-Донская СОШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 1 » Февраль 2018
11:38
Февраль 2018

* * *

Отчёт соревнований месячника оборонно-спортивных мероприятий, посвящённых «Дню защитника Отечества», проходившего с 01.02-28.02.2018 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* * *

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* * *

23 февраля в начальной школе – хороший повод для воспитания у младших школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии: солдаты, летчики и танкисты, пограничники и матросы. Поздравлений заслуживают те, кто в разные годы защищал нашу Родину, и те, кто сейчас оберегает наш спокойный сон. Человек немыслим без Родины, края, места где он рождается. Ну, а если есть Родина, Отечество, где мы живем, значит, нужны и люди, которые смогут ее защитить. Наши мальчики тоже встанут на защиту, если это потребуется.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мероприятие началось со сценки, которую показали девочки 3 класса «Разговор о празднике». Про русского солдата всегда говорили: «Не силой возьмет, так мудростью». Конкурс «Самый умный», в котором мальчики должны были собрать пословицу на военную тему. Затем мальчики делали комплименты своим одноклассницам, при этом их кормили фруктами. Мальчики показали свою силу в конкурсе, кто больше выдавит сока лимона . Девочки 2 класса с ответными комплиментами исполнили частушки, а в исполнили 4 класса прозвучала песня про мальчиков. Все ребята остались очень довольными и счастливыми!

 

 

* * *

Отчет по проведению Дня молодого избирателя «Шаг навстречу выборам!»

16 февраля в школе прошел День молодого избирателя. Были организованы мероприятия под девизом: «Голосуют молодые».

 

Активизировать ресурс молодых избирателей - важнейшая задача сегодняшнего дня. Все мероприятия были направлены на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуре. Выставка литературы в школьной библиотеке помогла учащимся ознакомиться с избирательным правом и избирательным процессом, учащиеся 2-4 классов приняли участие в выставке рисунков «Выборы глазами детей». Классные руководители 9-11 классов провели информационный классный час по данной теме: « Шаг навстречу выборам!», «Молодежь выбирает будущее», «Мы и выборы», «Твой голос - решающий». Учащиеся 7-8 классов приняли участие в викторине «Молодежь выбирает будущее»,активно отвечали на вопросы и высказывали свое мнение. Зам. директора по ВР Шевченко Л.Н. познакомила учащихся с историей появления института выборов и с порядком голосования. В конце мероприятия Людмила Николаевна пожелала ребятам в будущем быть внимательными и ответственными избирателями. Проведение таких мероприятий формирует у учащихся чувство долга, патриотизма, ответственности за будущее своей страны.

 

 

 

 

* * *

Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводятся в нашей школе, и стала уже традиционной и любимой для детей.

Вот и в этом году 16 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться силами. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее, попрощались с ней до следующего года.

 

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в снежки, участвовали в соревнованиях «Бой петухов», «Яичная эстафета» и т.д.

 

В заключение с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. Все остались довольны.

 

 

 

* * *

8 февраля учащиеся 5 класса приняли участие в районном фестивале «Таланты и поклонники». Танцевальная группа «Изюминка» под руководством Егоровой Светланы Васильевны показали танцевальный номер «Королева красоты», а в исполнении Тахтаровой Арины прозвучал отрывок из стихотворения «Письмо папе на фронт»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* * *

Каждый год в первую субботу февраля в МБОУ Вольно-Донской СОШ проходит вечер встречи выпускников. В этом году он прошел 3 февраля. Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Героями дня были, конечно же, юбилейные выпуски. Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с юностью. Ведь многие не виделись уже много лет. А так хочется узнать, как сложилась судьба у одноклассников. Ответственными за вечер встречи с выпускниками были учащиеся 11 класса.

 

Для гостей праздника учащиеся 10 класса исполнили песню «Здравствуй, школа, здравствуй». Зарядила всех позитивной энергией ученица 5 класса Головина Ирина, исполнив песню «А мне бы петь и танцевать!». Учащиеся 9 11 классов исполнили современный танец. Громкими аплодисментами сопровождались слайды из «Школьного альбома».

 

 

 

Танцевальный подарок для выпускников показала гимнастка, ученица 3 класса Мозалева Екатерина. Танцевальный коллектив «Изюминка» зажгли весь зал своим ярким танцем «Королева красоты».

Праздничный вечер был завершен песней «А все кончается» в исполнении 10 11 классов, которую подхватили все гости праздника. Прощаясь, они благодарили за замечательный вечер, за минуты радости от встречи с детством.

 

 

 

 

 

Провожая выпуски родные,

Новых свершений желаем, здоровья,

Ярких побед, достижений блестящих,

Мира, спокойствия, радостных дней!

 

 

Просмотров: 360 | Добавил: школа4189 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz