Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 13:32

МБОУ Вольно-Донская СОШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 10 » Январь - март 2015 год.
00:30
Январь - март 2015 год.

С 27  по 29 марта 2015 года в городе Ростове-на-Дону проходила XL научно-практическая конференция ДАНЮИ, в которой принимал участие учащийся нашей школы Кореньков Сергей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За  исследовательскую работу и достигнутые успехи  на секции «Историческое краеведение» подсекции «Военно-патриотическое направление» Сергей был награжден дипломом 2 степени.

 

 

 

 

28 марта учащиеся нашей школы принимали участие в конкурсе рисунков «Война глазами детей».

 

Цели конкурса
- воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за подвиги предков при защите Отечества в Великой Отечественной войне;
- поддержание интереса детей к истории своей Родины;
- раскрытие творческих способностей ребят;

 

 

 

В возрастной категории  с 15 до 17 лет Королева Ирина заняла  призовое 3 место.

 

 

 

 

 

Акция «Белая ромашка»

21 марта 2014 года учащиеся 1-11 классов приняли участие в акции «Белая ромашка».  Ребятами была проведена информационная работа о заболевании -  туберкулез. Вручили жителям символ дня белую ромашку и памятку по профилактике заболевания. 

 

 

 

Зав. ФАПом Кравчук Т.М.  провела беседу с учащимися 5-10 кл. под названием «Туберкулез – болезнь века», а учителя начальной школы показали  учащимся презентацию «Профилактика туберкулеза».

 

 

 

 

 

Районный конкурс «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны»

19 февраля состоялся районный конкурс «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны». Нашу школу представляли ученицы  7 класса Гвозденко Алина и Костюк Елизавета. Они представили работы о ветеранах Великой Отечественной войны.

По итогам конкурса в номинации «Фронтовое письмо» Гвозденко Алина заняла 1 место, а в номинации «История одной фотографии» Костюк Елизавета заняла 2 место.

 

День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В  этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей  школьной страны: девочек и всех женщин школы.

В нашем красиво украшенном зале прошел концерт, посвященный этому замечательному празднику. В начале концертной программы директор школы Гвозденко М.В. и зам. директора по ВР Шевченко Л.Н. поздравили всех присутствующих с праздником, а затем началась праздничная программа, где   ребята 9 класса читали стихи, пели песни,  поздравляли учителей, служащих, девочек и девушек нашей школы. Все ребята и взрослые внимательно слушали и смотрели выступление юных артистов.

 

 

 

Особенно горячо принимали танец и песенку в исполнении Головиной Ирины, ученицы 2 класса.

 

 

 

 

 

 

 

А Придюк Артем и Алимова Валерия подарили замечательные музыкальные номера для всех присутствующих. У всех осталось хорошее настроение. Праздничный концерт ко дню 8 марта удался благодаря старанию  всех участников концерта и участников образовательного процесса. Концерт прошёл отлично!

 

 

 

Проводы Масленицы

Масленица - один из самых веселых праздников на Руси. Он же и один из самых древних. Люди верили, что злые духи не любят шума, поэтому отмечали праздник шумно, переодевались в чужую одежду, в шкуры животных, мазали лицо сажей (чтобы обмануть злых духов), устраивали веселые забавы на улице, ходили друг к другу в гости на блины.

21февраля по случаю проводов Масленицы на школьном дворе собрались все учащиеся школы. В этот солнечный день у всех было хорошее и веселое настроение.

Чего только не было на празднике! Ребята 6 класса приготовили интересное представление, познакомили с каждым днём масленичной недели, а затем все дружно приняли участие в конкурсах  и состязаниях. Кто-то оказался чуть сильнее, но и в итоге – победила дружба.

По старинному русскому обычаю главным зрелищем праздника стало сжигание чучела Масленицы. Каждый, глядя на костёр, загадал заветное желание.

В завершении праздника водили хороводы, зазывая весну.

Ну и какой же праздник без традиционных масленичных блюд! Все участники полакомились вкусными блинами, которыми угощали ребята 4 класса.

Все остались довольны от данного мероприятия. Встреча с весной состоялась!

 

13 февраля в нашей школе провели романтический «Вечер влюбленных»

 

День святого Валентина

Для влюблённых самый светлый,

И не сыщется причины,

Чтобы вдруг забыть об этом.

Дарят милые подарки,

Пишут письма про любовь,

И от слов влюблённых жарких

Закипает в жилах кровь.

 

 

Ведущие  вечера, ученицы  9 класса Стешенко Катя и Соколова Алина, рассказали о празднике 14февраля. Затем сформировались пары. Участник выбирал свою вторую половину по туфле. Много интересных  конкурсов  было проведено. Участники с огромным удовольствием  принимали  участие: рисовали девушек и парней своей мечты, сильная половина спасала с тонущего корабля свою девушку, танцевали. В конце вечера выбрали пару, которая по результатам всех конкурсов заняла 1 место. Ими оказались ученик 10 класса Романцов Денис и  ученица 8 класса Тришечкина Екатерина.

 

Вечер встречи выпускников – одна из самых трогательных школьных традиций, который  прошел в нашей школе 7 февраля 2015 г.

 

 

 

Средь суматохи будней бесконечных,

Средь важных дел и мелочных хлопот,

В мир возвратиться к юности беспечной

Дарует шанс – наш школьный вечер встречи.

Придите в школу – школа ждет!

 

 

В этот день    школа наполняется необычайной атмосферой: атмосферой воспоминаний, былых дней. Вечер встречи школьных друзей дает  возможность вернуться в прошлое – посидеть за любимой партой, вновь услышать школьный звонок, пройтись по школьным коридорам...  Как это важно, хоть на несколько часов забыть о привычных заботах обыденной взрослой жизни, вспомнить школьные забавы, окунуться в атмосферу веселья и беззаботности, и вдруг почувствовать, что ты опять там, в далеком, безоблачном, и таком счастливом детстве!

Этих встреч и выпускники, и учителя ждут с нетерпением, поэтому они всегда проходят очень душевно. В праздничной программе концерт-поздравление, встречи с учителями, игры и конкурсы.

Так  было и в этот раз. На вечер встречи пришли выпускники  разных лет: и те, кто окончил школу в прошлом году, и те, кто покинул её стены 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35 лет  тому назад.  Выпускников приветствовала директор школы М.В.Гвозденко, учителя и школьники.

Яркие, задорные, веселые выступления учащихся  никого не оставили равнодушным, а от просмотра фильма о нашей школе и школьного фотоальбома у выпускников осталось очень много положительных эмоций и впечатлений.

Подготовили и провели этот вечер учащиеся 11 класса с классным руководителем Вобищевич Л.Н. и зам. директором по ВР Шевченко Л.Н.

Мы благодарны всем выпускникам, которые откликнулись на наше приглашение, пришли в родную школу. Мы желаем вам счастья, здоровья, новых успехов!

 

 

 

 

6 февраля для учащихся начальной школы, ребята из отряда  ЮИД «БОНД» инсценировали  сказку по правилам дорожного движения на тему: «Авария и царь Светофор».

Скоморох начал свой рассказ с того, что жил добрый царь Светофор. И так чудесно было его правление, и жизнь в царстве была настолько налаженной, что на дорогах царило полное согласие и взаимопонимание. Но госпожа Авария решила захватить власть в Дорожном  государстве вместе с Соловьем Разбойником, Бабой Ягой и Змеем Горынычем. Авария  рассказала своим помощникам  план действий. К счастью мимо пробегала мышка-норушка, которая  подслушала  разговор  злодеев, и рассказала Василисе Прексасной  о планах, которые замышляли разбойники. Василиса  помогла найти средство,чтобы план злодеев сорвать. Мышка угостила злодеев яблочками и они превратились в добрых, веселых героев. В конце мероприятия всем учащимся были  вручены памятки по ПДД. Учащимся сказка понравилась. С большим интересом слушали ее. И дали нам обещание, всегда соблюдать правила дорожного движения.

 

4 февраля  было проведено профилактическое мероприятие    «Соблюдайте правила пожарной безопасности»

Цели:  продолжить знакомство с правилами пожарной безопасности в быту; отрабатывать правильность действий при возникновении пожара (вызов пожарных по телефону); довести до сознания детей невозможность легкомысленного обращения с огнём; воспитывать бережное отношение к своему здоровью, уважение к труду пожарных.

Руководитель  отряда  ДЮП  и вожатая в начале мероприятия рассказала о том, что  много сотен лет потребовалось человеку для того, чтобы научиться добывать огонь и пользоваться им. Выяснили, когда огонь друг для нас, а когда враг. Поиграли с учащимися в игры: «Разрешается – запрещается», «Доскажи словечко». Посмотрели видеоролики, в которых пожарные рассказали о правилах пожарной безопасности, дали советы ребятам. В  конце мероприятия всем учащимся раздали памятки по пожарной безопасности.

 

Праздник, который состоялся в нашей школе  30 января называется «Чтобы радость людям дарить, нужно добрым  и вежливым быть»

Вначале праздника старшая вожатая Фёдорова В.В. обратилась к ребятам: "Мы собрались для того,  чтобы поговорить о самых важных качествах человека. А о каких ,мы с вами узнаем послушав  песню «Если добрый ты». Рассказала, что такое вежливость. Учащиеся 2 класса прочли задорные строчки замечательного поэта С.Я. Маршака. Поиграли в игру «Вежливо-невежливо».

Учащиеся 3 класса рассказали стихи об одном  невежливом школьнике .Для того,чтобы стать вежливым, как можно  чаще нужно пользоваться волшебными словами, от которых становится теплее и радостнее на душе.В слове заключена великая сила. Доброе слово может подбодрить человека в трудную минуту, рассеить плохое настроение. А еще в этом случае помогает добрая улыбка и веселая песня.Исполнили вместе песню»Улыбка». Затем поиграли в игру «Доскажи вежливое словечко». Учащиеся  4 класса исполнили  вежливые  частушки.

 

 

28 января провели профилактическое мероприятие  «Правила поведения зимой».

Старшая вожатая рассказала учащимся 1 – 4 классов о том, что в зимний период нас подстерегает много опасностей.

Просмотрели 2 видеоролика «Правила поведения зимой», «Меры безопасности зимой». После просмотра  учащиеся ответили на вопросы:  Можно ли зимой кушать сосульки? Нужно ли кататься с горки  вблизи проезжей части?  Вместе с ребятами отгадали загадки, Егорку одели на зимнюю прогулку, слепили красивого снеговика. Познакомились с правилами оказания первой помощи утопающему другу, с 3 степенями обморожения. Поиграли в игры, которые согревают  на морозе. В конце мероприятия  всем учащимся были вручены памятки по правилам поведения зимой.

 

Просмотров: 797 | Добавил: школа4189 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz