Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 06:27

МБОУ Вольно-Донская СОШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 12 » Март, апрель 2018
15:27
Март, апрель 2018

* * *

Отчет по спектаклю

28 апреля ребята из театрального кружка «РАДУГА» под руководством Вобищевич Л.Н. приняли участие в театрализованном фестивале «Театральный олимп 2018».

Одним из самых популярных и известных детских писателей является С. Михалков . В этом году писателю исполнилось 105 лет. Поэтому спектакль был поставлен по мотивам произведения С Михалкова «Праздник непослушания». В спектакле были заняты учащиеся 5, 6, 10 классов.В спектакле прозвучала мораль о том, что дети должны слушать своих родителей . Это произведение как поучает так и развлекает.

Ребята с удовольствием пели,танцевали. По итогам выступления нашей школе вручили диплом за лучшую оригинальную театральную постановку.

 

 

 

* * *

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ В ШКОЛЕ ДНЯ КОСМОНАВТИКИ И ОТКРЫТОГО УРОКА «КОСМОС – ЭТО МЫ. ГАГАРИНСКИЙ УРОК»

В преддверии Дня космонавтики в школе прошли классные часы, состоялись беседы о космосе. Гагаринские уроки, проведённые в МБОУ Вольно – Донская СОШ были посвящены юбилейным датам в истории освоения космоса, а именно:

1. 55-летию полета В.В. Терешковой;

2. 20-летию нахождения МКС на орбите Земли;

3. 30-летию программы «Буран»

Данные уроки вызвали большой интерес у учащихся.

Цель уроков - воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины.

Учителя рассказали о Всемирном дне авиации и космонавтики – важном событии в жизни нашей страны, о становлении космонавтики, о первых полётах в космос; познакомили с основоположником современной космонавтики К.Э. Циалковским, С.П. Королёвым - конструктором ракетных систем; первыми космонавтами – Ю. А. Гагариным, В. Терешковой, Г.С. Титовым, А. Леоновым; ребята узнали, как готовятся космонавты в космос, как живут космонавты в ракете, чем питаются. Следует отметить активное участие наших обучающихся в конкурсах рисунков на данную тематику. При подготовке к мероприятиям были использованы методические материалы Федерального космического агентства РФ (Роскосмос). Учащиеся посмотрели ежегодное видеообращение космонавтов РОСКОСМОСА с МКС к участникам Гагаринского урока.

 

 

 

 

* * *

Спасателями по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Морозовского района 20 марта была проведена разъяснительная беседа с учащимися 1 – 11 классов перед уходом на весенние каникулы, как вести себя на водоёмах в весеннее время года.

 

 

 

 

 

* * *

Праздник «Прощай, Азбука!»

В начальной школе стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников праздник «Прощай, Азбука!». Очень весело и интересно прошёл он 7 марта в 1 классе МБОУ Вольно-Донской СОШ. Дети готовились к празднику серьёзно и ответственно. Стихотворениями и песнями встречали первоклассники сказочных героев: Азбуку и Буратино. А эти персонажи, в свою очередь, приготовили для ребят игры, загадки. Присутствовали на празднике родители учащихся. Мамы активно поддерживали юных артистов, переживали за них. В завершении праздника директор школы Гвозденко М.В. вручила первоклассникам дипломы об окончании Азбуки и пожелала дальнейших успехов в учёбе.

Самая первая и главная школьная ступенька позади. В добрый путь за новыми знаниями!

Просмотров: 306 | Добавил: школа4189 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz